Свежее
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 летСФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) завершило работы по замене изоляторов на линии электропередачи 220 кВ «Саратовская ГЭС – Кубра» с отпайкой на подстанцию 220 кВ «Возрождение». В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения потребителей Саратовской и Самарской областей, а также крупного курортного комплекса «Хвалынск».
В ходе работ на линии электропередачи 220 кВ «Саратовская ГЭС – Кубра» было заменено 1,5 тыс. фарфоровых изоляторов, выработавших свой ресурс, на современные изделия из стекла. Изоляторы являются важными элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. В отличие от фарфоровых аналогов, дефекты стеклянных изоляторов можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнять ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.
Всего в 2019 году, в рамках целевой программы по замене фарфоровой изоляции, в волжском филиале заменят порядка 7 тыс. изоляторов на 6 ключевых линиях электропередачи Нижегородской и Саратовской областей. В настоящее время объем выполненных работ составляет более 90%. На эти цели выделено свыше 17 млн. рублей.
Линия электропередачи 220 кВ «Саратовская ГЭС – Кубра» протяженностью 141,6 км обеспечивает выдачу мощности Саратовской ГЭС и осуществляет транзит электроэнергии в Самарскую энергосистему. Также линия обеспечивает перетоки электроэнергии на подстанцию 220 кВ «Возрождение», отвечающую за электроснабжение Хвалынского района с населений более 22 тыс. человек, а также курортного комплекса «Хвалынск».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.