ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Московской области проверено более 2000 км теплосетей

В рамках подготовки тепловых объектов к отопительному периоду 2019-2020 годов специалистами проводятся гидравлические испытаний тепловых сетей. Всего в период с 24 апреля по 30 августа 2019 года было проверено 2,28 тысяч погонных километров трубопроводов на территории 52 городских округов и муниципальных районов Подмосковья. Подготовка теплосетей к предстоящему отопительному сезону идет по графику.

Среди городских округов, в которых проверена наибольшая протяженность тепловых сетей Мытищи (389002,62 погонных метров), Орехово-Зуево (340775,8 погонных метров), Дмитровский (132823,95 погонных метров). При этом больше всего утечек на трубопроводах обнаружено в городских округах Рошаль (21), Истра (16), Орехово-Зуево (13), Дмитровский (12).

Профилактические работы проводятся сотрудниками коммунальных предприятий муниципальных образований и областной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС). Специалисты проводят гидравлические испытания, испытывая прочность тепловых сетей. В ходе испытаний в трубопроводах создается высокое давление, что позволяет обнаружить возможные утечки. Так, на сегодняшний день обнаружено 85 утечек. На тех участках сетей, где они выявлены, оперативно проводятся ремонтно-восстановительные работы. После устранения недочетов на данных объектах будут проведены повторные проверки.

Работы по испытанию сетей позволяют увидеть повреждения и слабые точки на трубах и значительно уменьшить вероятность технологических сбоев и аварий в отопительный период. К 15 сентября муниципальные образования должны обеспечить полную готовность объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх