Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
ПАО «Пермнефтегеофизика» (дочернее предприятие АО «Росгеология») в августе завершило обработку данных сейсморазведки по двум объектам по контракту с ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» — крупнейшим недропользователем Пермского края. На финальном этапе выполнена обработка материалов полевых сейсморазведочных работ МОГТ 3D по Уинской и Павловской площадям общим объемом 443 кв. км, завершенных предприятием в зимний сезон 2018-2019 гг.
В рамках другого контракта с ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» пермские геофизики реализуют проект по детальному изучению геологического строения каменноугольных и девонских отложений Восточно-Шараповской площади на границе Октябрьского района Пермского края и Аскинского района Республики Башкортостан. Цель проекта – оценить и подготовить к поисково-разведочному бурению нефтеперспективные объекты, а также детализировать параметры Саварского месторождения в пределах лицензионной площади. В настоящее время в рамках контракта «Пермнефтегеофизика» выполняет полевые сейсморазведочные работы МОГТ 3D на площади 330,8 кв. км.
Успешное выполнение контрактных обязательств позволяет расширять взаимодействие дочерних обществ Росгеологии и ЛУКОЙЛа в Пермском крае. Во II квартале 2019 года «Пермнефтегеофизика» и «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» заключили два новых контракта. Первый предусматривает проведение в течение 2019-2021 гг. полевых сейсморазведочных работ МОГТ 3D на Шистеровской, Восточно-Чукавинской и Восточно-Вишерской площадях общим объемом 863,5 кв. км, обработку и интерпретацию полученных данных. По второму контракту будет выполнен мониторинг, повторная обработка и интерпретация материалов сейсморазведки 3D (345 кв. км) по Левинской площади с учетом результатов бурения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…