Актуально
Новый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сетьК 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035гДо 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской областиЧисленность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Вопрос повышения категории надежности электроснабжения потребителей квартала «Солнечный город» в пригороде Хабаровска накануне отопительного сезона обсудили специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») с представителями региональных и муниципальных органов власти.
Напомним, бесперебойность электроснабжения квартала «Солнечный город», расположенного в селе Мирное, регулярно оказывается под угрозой, поскольку застройщик не обеспечил жилые дома электросетевой инфраструктурой должного качества. Несмотря на то, что в жилье не предусмотрено горячее водоснабжение и теплоснабжение и, соответственно, обогрев квартир осуществляется посредством электроэнергии, на текущий момент десятки многоквартирных домов запитаны по третьей, самой низкой категории надежности.
«Третья категория надежности электроснабжения не предусматривает наличие резервного питания, которое крайне важно в данных условиях. Для того чтобы изменить категорию, необходимо подать соответствующую заявку в сетевую организацию. Однако сегодня из-за того, что сети фактически были брошены застройщиком, это сделать проблематично», — заместитель директора Хабаровских электрических сетей по развитию и инвестициям Сергей Новиков.
На прошедшем накануне совещании под руководством первого заместителя комитета правительства Хабаровского края по развитию ТЭК Валерия Глазачева представители энергокомпании и администрации Хабаровского муниципального района приняли решение начать работу по признанию электросетевого комплекса Солнечного города бесхозяйным и в дальнейшем обеспечить квартал более качественным электроснабжением по второй категории надежности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сеть
Новый энергоблок обеспечит дополнительную электрическую мощность 185 МВт.
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…
Численность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%
Большинство энергетических МСП сосредоточено в Москве (8,3%), Московской области (5,4%)…
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…