Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Энергетики «Россети Московский регион» ввели в эксплуатацию реконструированный участок высоковольтных линий электропередачи 110 кВ «Хомутово – Н. Домодедово» и «Тишково – Пахра с отп.» для обеспечения возможности строительства дорожной развязки в г.о. Домодедово.
Переустройство энергообъектов на автомобильной дороге «Каширское шоссе – Киселиха» в районе пересечения с путепроводом и автомагистралью М4 вызвано необходимостью возведения на данном участке транспортной развязки и эстакады, которая является частью новой четырехполосной дороги от деревни Киселиха до микрорайона Южный. Проведено в соответствии с Соглашением между электросетевой компанией и Дирекцией дорожного строительства Московской области.
Запланированный объем работ выполнен в полном объеме: установлено восемь металлических анкерно-угловых и одна металлическая промежуточная опора, смонтировано 1,3 км провода марки АС 150/24. Защита воздушных линий электропередачи от прямых ударов молнии обеспечена за счет использования грозозащитного троса.
Как отметил главный инженер филиала «Южные электрические сети» Вадим Гладышев, ввод в эксплуатацию высоковольтных линий позволит завершить строительство на данном участке развязки автотранспортной дороги в г.о. Домодедово и тем самым снизить транспортную нагрузку города, а также обеспечить надежность работы подстанций «Хомутово» и «Взлетная» в связи с нормализацией схемы электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…