ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Читаэнерго отправились на ТИМ «Бирюса»

Двое сотрудников Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» примут участие в форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса», который пройдет под Красноярском. Смена «Энергия», посвященная развитию кадрового потенциала энергетического комплекса России и обсуждению передовых практик в сфере энергосбережения и экологии, продлится с 9 по 15 июля.

В течение недели молодые специалисты, ученые, магистранты, аспиранты из России и зарубежья, чья сфера научных и творческих интересов связана с развитием энергетических проектов, будут разрабатывать новые подходы к решению вопросов, касающихся развития энергетической инфраструктуры региона и России.

Участников ждет взрывная неделя профессионального и интеллектуального развития: кейс-чемпионат по энергетике, проектная школа при поддержке Минэнерго, традиционные бирюсинские олимпиада и диктант. За каждую активность участники будут получать баллы, по числу которых в конце смены будет определен победитель.

Всего в состав команды «Россети Сибирь» в этом году для участия в Международном молодежном форуме вошли 22 специалиста-энергетика.

«Мне очень приятно, что наша компания принимаем такое активное участие в форуме инициативной молодежи «Бирюса». Эта уникальная площадка, где мы, молодые специалисты, можем получить новые знания, наладить коммуникации друг с другом. А также пообщаться с известными лидерами из молодёжной среды, представителями российского бизнеса и власти», — отмечает участница из Забайкалья, ведущий специалист отдела инвестиций Забайкальского филиала «Россети Сибирь» Ольга Быстрова.

Главные вопросы смены «Энергия» на «Бирюсе» – традиционно энергосбережение и повышение энергетической эффективности экономики Сибири. За время смены молодые энергетики узнают больше о корпоративном волонтерстве, альтернативных источниках энергии, мотиваторах для повышения энергоэффективности компании. Кроме участия в панельных дискуссиях и диалогах с учеными и представителями крупных компаний, участникам предложат самим придумать и защитить собственный проект.

Двое участников из команды «Россети Сибирь» отправятся на международную конференцию «Энергия будущего», которая пройдет на базе Сибирского федерального университета с участием представителей крупных энергокомпаний и ученых из России, Австралии, Южной Кореи и Болгарии.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх