ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Бурейском районе проходят соревнования бригад оперативного персонала филиалов ДРСК

В понедельник на учебно-тренировочном полигоне ДРСК в с. Гомелевка Бурейского района начались соревнования ремонтного и оперативно-ремонтного персонала филиалов АО «ДРСК».

В течение двух дней команды энергетиков из Приамурья, Приморья, Хабаровского края, ЕАО и Южной Якутии, успешно прошедшие региональный отборочный тур, делились современными наработками, направленными на повышение надежности и безопасности энергетического производства, снижение уровня производственного травматизма, повышение квалификации и профессиональной подготовленности электротехнического персонала.

Программа соревнований состоит из нескольких этапов, где ремонтным бригадам предстоит решать задачи, охватывающие основные направления производственной деятельности при обслуживании распределительных сетей.

В ходе соревнований судейская коллегия оценивала теоретические знания электротехнических работников, их навыки грамотно работать с документами, в частности, заполнение наряда допуска и составление бланка переключений, подготовки рабочего места и допуска бригады.

Этапы практических заданий предусматривали умение освобождать пострадавшего (манекен) от действия электрического тока, производить осмотр оборудования подстанции с целью обнаружения дефектов и грамотного оформления документации, тушение горючей жидкости при помощи огнетушителя ОП-5.

4 июля судейская коллегия подведет итоги соревнований профмастерства и назовет лучшие ремонтные и оперативно-ремонтные бригады филиалов АО «ДРСК». Победители и призеры буду награждены грамотами и ценными подарками.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх