ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты ЮЯЭС готовы к пожароопасному периоду

В пожароопасный период электросетевые объекты находятся на особом контроле у энергетиков филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети». Специалисты ведут постоянный мониторинг пожарной обстановки в зонах расположения энергообъектов. Налажена работа с территориальными службами МЧС, ГКУ РС (Я) Алданского и Нерюнгринского лесничеств, ЕДДС Алданского и Нерюнгринского района.

В настоящее время, в филиале Южно-Якутские электрические сети, реализуется целый комплекс мер, связанный с наступлением пожароопасного периода и возрастанием риска возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе подготовки важным этапом является отработка навыков персонала в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами. Совместно с пожарными подразделениями МЧС уже проведено 12 штабных учений.

Заблаговременно, до наступления пожароопасного периода, филиалом реализуется комплекс технических и организационных мероприятий, направленных на поддержание в надлежащем состоянии оборудования Южно-Якутских электрических сетей. В целях поддержания охранных зон воздушных линий 110/35/6/0,4 кВ, в соответствии с требованиями пожарной безопасности филиала в 2019 году, проводятся плановые работы по расчистке просек, проходящих в лесной местности в объеме 221,5 Га.

Также в ходе подготовки проверена укомплектованность зданий, сооружений, помещений и автомобильной техники первичными средствами пожаротушения, проверена работоспособность автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией персонала при пожаре, системы противодымной защиты.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх