Актуально
За 9 мес в распредсети Россети Юг поступило 2,5 млрд кВтч «зелёной» энергииТВЭЛ и НЯЦ РК разработают стратегию обращения с РАО в КазахстанеЗа 5 лет на модернизацию электросетей в СНТ Тюменской и Курганской областей направлено 1,6 млрд рубЗа 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%Россети Новосибирск проведут «Неделю качества услуг» для потребителейНа стройплощадке Артемовской ТЭЦ-2 установлено первое энергооборудование
АО «БЭСК» (входящее в группу компаний АФК «Система») стало победителем в двух номинациях IХ Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России», организованного отраслевым интернет-порталом «ЭнергоНьюс» по итогам работы за 2018 год. Победителей определило жюри, членами которого стали эксперты из 19 регионов Российской Федерации. Всего в конкурсе приняли участие 74 энергокомпании.
АО «БЭСК» победило в номинации «Социально ответственная электросетевая компания» благодаря активной и эффективной работе в сфере профилактики детского электротравматизма, охраны труда, развития кадрового потенциала и экологической безопасности.
В 2018 году башкирские электросетевики выпустили мобильную версию обучающей компьютерной игры по детской электробезопасности, провели театрализованные представления для детей младших классов и дошкольного возраста, а также около 900 внеклассных занятий по теме профилактики электротравматизма. Кроме того, АО «БЭСК» в прошедшем году провело традиционный Слет молодых энергетиков, собравший почти 160 молодых специалистов, работающих в электросетевой отрасли республики, а также представителей вузов Башкортостана и Татарстана.
Вторая победная номинация для АО «БЭСК» — «Наиболее информационно открытая электросетевая компания». Эксперты отметили башкирских сетевиков за большую проделанную работу по поддержанию и расширению коммуникаций с акционерами, потребителями, СМИ, муниципальными и государственными органами власти.
Примечательно, что АО «БЭСК» удерживает лидерство в обеих номинациях четвертый год подряд.
Помимо этого, дочернее предприятие АО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго» вошло в топ-20 электросетевых компаний с наивысшим рейтингом надежности электроснабжения потребителей в 2018 году, расположившись на 12-й позиции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес в распредсети Россети Юг поступило 2,5 млрд кВтч «зелёной» энергии
В общей структуре отпуска в сеть доля «зелёной» энергетики составила…
ТВЭЛ и НЯЦ РК разработают стратегию обращения с РАО в Казахстане
Заключен меморандум в области обращения с РАО и вывода из…
За 5 лет на модернизацию электросетей в СНТ Тюменской и Курганской областей направлено 1,6 млрд руб
Построено и реконструировано более 435,5 км сетей 10-0,4 кВ, возведено и модернизировано 127 трансформаторных…
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 16,5 млрд куб м.
Россети Новосибирск проведут «Неделю качества услуг» для потребителей
С 10 по 14 ноября 2025 года в «Россети Новосибирск»…
На стройплощадке Артемовской ТЭЦ-2 установлено первое энергооборудование
На ОРУ 110/220 кВ завершен монтаж трансформаторов собственных нужд ТРДНС-25000/15.