Актуально
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходовВ 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на ЯмалеНа 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросовСтоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и ИранаГазпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗВ 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Энергетики полностью завершили работы по восстановлению участка высоковольтной сети, питающей Мурманск и Североморск, установив 6 опор после повреждения ЛЭП 23 января из-за непогоды. Об этом сообщили «Россети Северо-Запад».
«Россети Северо-Запад» установили 6 опор в Мурманской области после повреждения ЛЭП из-за непогоды. Энергетики полностью завершили работы по восстановлению участка высоковольтной сети, питающей Мурманск и Североморск», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на 4 ЛЭП заменены 6 опор после их одномоментного повреждения из-за сильного ветра и обледенения, также смонтировано 4 км провода. В ночь с 4 на 5 февраля был завершен монтаж провода после замены временных деревянных конструкций на постоянную металлическую опору. Напряжение на ЛЭП подано в 02:43 мск. Работы полностью закончены, сеть функционирует в обычном режиме.
«Для восстановления электросетевой инфраструктуры энергетики на протяжении двух недель круглосуточно работали в экстремальных условиях тундры, в том числе при штормовом ветре и морозах ниже 30 градусов. Для доставки и подъема опор использовали вертолет и спецтехнику. Конструкции устанавливали в скальный грунт, применяя сложные инженерные решения в условиях крайнего севера», — добавили в компании.
С 23 по 27 января в части Мурманска и Североморске были массовые отключения электричества из-за обрушения пяти опор ЛЭП в тундре. В городах ввели ограничения потребления. Электроснабжение восстановили спустя пять дней, установив временные опоры ЛЭП, а затем стали устанавливать постоянные. Повторный блэкаут случился 31 января и длился около 10 часов. 2 февраля была полностью восстановлена штатная схема электроснабжения Североморска, а 4 февраля — Мурманска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходов
При ежегодном объеме образуемых нефтесодержащих отходов в 9-10 млн т,…
В 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на Ямале
Харасавэйское месторождение станет вторым опорным месторождением Ямальского центра газодобычи.
На 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросов
Системы будут обеспечивать непрерывный онлайн-мониторинг экологических параметров.
Стоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и Ирана
К 16:53 мск стоимость Brent ускорила снижение до $67,25 за…
Газпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
ТРИЗ сенонских отложений.
В 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Подключено к электросетям 2 819 новых потребителей.