Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
На двух питающих центрах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – подстанциях 220 кВ «Сургут» и «Барсово» – введены в работу новейшие системы противоаварийной автоматики. Реализация проекта позволила ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») обеспечить возможность набора максимальной мощности потребителями Сургута и Сургутского района до 523 МВт.
На энергообъектах внедрены современные комплексы автоматических устройств, предназначенных для ограничения развития и прекращения аварийных режимов. Они не допускают перегрузку автотрансформаторов, обеспечивают сбалансированность работы всей системы.
В частности, в ходе работ на подстанциях установлены шкафы современных микропроцессорных устройств противоаварийной автоматики, аппаратура приема и передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК), системы цифровой связи.
Суммарная мощность подстанций 220 кВ «Сургут» и «Барсово» составляет 500 МВА. От их надежной работы зависит электроснабжение потребителей Сургута и Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа, с населением около 470 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…