Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в рамках ремонтной кампании 2019 года проведет техническое обслуживание почти 200 единиц коммутационного оборудования на подстанциях Волгоградской области. Приняты меры повысят качество электроснабжения потребителей региона с населением более 2,5 млн человек.
К настоящему времени уже завершен ремонт 95 выключателей и 17 разъединителей. Наибольшие объемы работ выполнены на трех подстанциях – 220 кВ «Литейная» и «Юбилейная», 500 кВ «Балашовская». Эти объекты участвуют в выдаче мощности Волжской ГЭС и Камышинской ТЭЦ, обеспечивают электроснабжение крупных промышленных потребителей, в том числе заводов «Красный Октябрь» и «Ротор».
Всего в текущем году на магистральных сетевых объектах Волгоградской области планируется ремонт 150 выключателей и 49 разъединителей, что составляет 60% и 12% от общего объема таких работ на подстанциях ФСК ЕЭС в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
Выключатели и разъединители являются ключевыми элементами коммутационного оборудования подстанций, они позволяют регулировать токовую нагрузку при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт и техническое обслуживание оборудования минимизируют риск возникновения нештатных ситуаций, содействуют росту надежности электроснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…