Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в рамках ремонтной кампании 2019 года проведет техническое обслуживание почти 200 единиц коммутационного оборудования на подстанциях Волгоградской области. Приняты меры повысят качество электроснабжения потребителей региона с населением более 2,5 млн человек.
К настоящему времени уже завершен ремонт 95 выключателей и 17 разъединителей. Наибольшие объемы работ выполнены на трех подстанциях – 220 кВ «Литейная» и «Юбилейная», 500 кВ «Балашовская». Эти объекты участвуют в выдаче мощности Волжской ГЭС и Камышинской ТЭЦ, обеспечивают электроснабжение крупных промышленных потребителей, в том числе заводов «Красный Октябрь» и «Ротор».
Всего в текущем году на магистральных сетевых объектах Волгоградской области планируется ремонт 150 выключателей и 49 разъединителей, что составляет 60% и 12% от общего объема таких работ на подстанциях ФСК ЕЭС в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
Выключатели и разъединители являются ключевыми элементами коммутационного оборудования подстанций, они позволяют регулировать токовую нагрузку при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт и техническое обслуживание оборудования минимизируют риск возникновения нештатных ситуаций, содействуют росту надежности электроснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.