ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Читаэнерго проводит в детских пришкольных лагерях занятия по электробезопасности

В течение всего июня специалисты забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» (ранее – МРСК Сибири) проводят в детских пришкольных лагерях Забайкальского края занятия по электробезопасности.

В ходе общения со специалистами ребята узнают о важных правилах поведения вблизи энергообъектов и безопасного обращения с бытовыми электроприборами, как электроэнергия поступает в дом, в чем опасность электрического тока, и как он влияет на организм человека. Кроме того, дети получают представление о том, что такое разность потенциалов, возникающая при ходьбе, и учаться передвижению «гусиным шагом», который необходим для того, чтобы выбраться из опасной зоны.

«Трансформаторные подстанции, линии электропередачи встречаются на каждой улице, в каждом дворе, — рассказывает начальник сектора производственной безопасности и производственного контроля Александр Гусев. — Следует запомнить, что эти электроустановки находятся под напряжением, поэтому приближаться, а тем более вскрывать их, категорически запрещено».

Работа по профилактике электротравматизма среди детей будет продолжаться энергетиками все лето в детских оздоровительных и спортивных лагерях. Энергетики убеждены, что в сфере профилактики электротравматизма только совместная деятельность всех заинтересованных сторон: сотрудников энергокомпании, педагогов и родителей, может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки электробезопасного поведения. Для того чтобы сотрудники энергокомпании приехали к вам необходимо просто позвонить по телефонам в Чите: (3022) 38-87-33.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх