ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ноябрьские электросети отмечают юбилей

35 лет исполнилось филиалу компании «Россети Тюмень» (АО «Тюменьэнерго») Ноябрьские электрические сети – одному из двух подразделений компании, обеспечивающих надежное электроснабжение потребителей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Почти 700 человек персонала, четыре района электрических сетей, более 2800 км линий электропередачи и около 60 подстанционных объектов 35-110 кВ в электросетевом хозяйстве. За этими цифрами огромная, протяженностью 500 км с юга на север, территория обслуживания и такая же большая ответственность. Около 7 млрд кВт*ч электроэнергии проходит в год по сетям филиала к потребителям, в основном нефтегазовой отрасли, а также в города и посёлки Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Тарко-Сале, Ханымей, Пурпе, Харампур.

«Сотрудники Ноябрьских электрических сетей верны выбранной профессии, предприятию, Северу, где так непросто жить и работать. Они – главная ценность, как бы это заштамповано ни звучало. В нашем коллективе есть люди, работающие с первых дней существования предприятия, у некоторых в трудовой книжке вообще только одна запись: такая преданность своему делу вызывает уважение. Мы гордимся коллегами, которые за свой труд отмечены на самом высоком уровне. Сергей Борисович Данилов, мастер Службы эксплуатации и ремонта высоковольтных линий, и Татьяна Ивановна Тальянова, электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики Пурпейского района электрических сетей отмечены званием «Заслуженный энергетик РФ». У нас много работников, которые пришли в филиал сразу после вуза, без опыта и сделали карьеру. Некоторые начинали с производственной практики, будучи еще студентами, а сегодня – ведущие специалисты, начальники служб, заместители директора. Этот факт особенно радует: замечательно, когда кадровый потенциал формируется в стенах родного предприятия, – рассказывает исполняющий обязанности директора Ноябрьских электрических сетей Дмитрий Яковлев. – Хочу выразить благодарность всем коллегам, кто повседневно несет свою трудовую вахту, кто в любую погоду: снег, стужу, дождь, жару – выезжает на трассы линий электропередачи, кто круглосуточно обеспечивает надежность оборудования и решает множество задач для стабильной работы предприятия. Сердечно благодарю за честный и добросовестный труд!».

Сотрудников филиала в день юбилея поздравил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тюменьэнерго» Андрей Брагин. Он отметил большой вклад предприятия в обеспечение производственных показателей компании: Ноябрьские электрические сети реализуют несколько инвестиционных проектов для развития нефте- и газодобычи в ЯНАО, активно реконструируют сети, обеспечивающие электроэнергией населенные пункты, сотрудники филиала занимаются НИОКРами, которые помогают бороться с природными причинами аварийности энергооборудования. «Тридцать пять лет работа Ноябрьских электрических сетей вызывает уважение в регионе и в отрасли. Этот филиал стал школой для многих специалистов и руководителей, которые достойно продолжили свою работу в других филиалах «Тюменьэнерго» и энергокомпаниях. Это говорит о мощной базе и таком же потенциале предприятия. Желаю коллективу Ноябрьских электрических сетей успехов, дальнейшего развития и еще многих плодотворных лет на благо региона», – пожелал Андрей Брагин.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх