Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
ПАО «Богучанская ГЭС» выделило Центральной районной библиотеке им. А.Ф. Карнаухова 450 тысяч рублей для закупки новых книг. На эту сумму планируется приобрести более 720 наименований книг, среди которых произведения классиков, учебные и справочные пособия для взрослых и детей, научно-популярная литература и произведения современных авторов, пользующиеся повышенным спросом у читателей. Всего библиотека получит более 1200 томов.
«В нашей стране всем известно, что книга – источник знаний, сокровище человеческой культуры и важное достижение нашей цивилизации. Наша районная библиотека служит всем жителям района, и мы рады, что подарком от Богучанской ГЭС смогут пользоваться не только жители Кодинска, но и всех других населенных пунктов. В списке новых поступлений есть книги для всех возрастов и на любой вкус, и особенно важно привить вкус к чтению детям и подросткам. Бумажные издания не устарели, ведь они не только дают знания, но и приучают детей уважать книгу как объект материальной культуры», — сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
Библиотека является важным культурным центром Кежемского района, обслуживая через свои филиалы более 14 тысяч человек. В фондах библиотеки хранятся более 184 тысяч книг, подшивки 50 газет и журналов. Ежегодно из фондов библиотек жителям района выдают более 300 тыс. экземпляров изданий. В библиотеке работают семь клубов по интересам.
Сотрудничество энергетиков и Центральной районной библиотеки продолжается не первый год. Благодаря тому, что Богучанская ГЭС передала библиотеке несколько компьютеров, был составлен электронный каталог. В 2017 году клуб «Дачники-удачники», открытый при библиотеке, получил от энергетиков средства на приобретение саженцев. С 2018 года в библиотеке при содействии гидроэнергетиков открыт муниципальный ресурсный центр поддержки общественных инициатив Кежемского района, в котором созданы условия для просвещения и обучения жителей района — добровольцев, активистов, специалистов некоммерческих организаций. В 2018 году Богучанская ГЭС помогла Центральной районной библиотеке им. А.Ф. Карнаухова приобрести современные каталожные шкафы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…