ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Потребители задолжали Комиэнерго 868 млн руб

На начало апреля 2019 года долг потребителей филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (группа компаний «Россети») за услуги по передаче электроэнергии составил 868 млн рублей. Это соответствует почти двум ремонтным программам филиала: в 2019 году на ремонт линий и оборудования планируется направить 423 млн рублей.

На протяжении последних двух лет дебиторская задолженность потребителей за передачу электроэнергии неуклонно растет. Традиционно, главными должниками остаются интинские шахты и воркутинский водоканал – их доля в общем долге составляет 90 процентов.

На 1 апреля 2019 года общая задолженность старого предприятия АО «Шахта Интауголь» и вновь созданного с 1 марта 2017 года АО «Интауголь» составляет 459 млн рублей, с начала 2017 года рост составил 136 млн рублей. Сегодня предприятие находится в стадии ликвидации, и электроснабжение объектов осуществляется на уровне «аварийной брони».

Долг воркутинского предприятия ООО «Водоканал» достиг уже 327 млн рублей. Это на 96 млн рублей больше, чем на 1 января 2017 года. В отношении организации введена процедура банкротства.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх