Свежее
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоровЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
В столице Забайкальского края стартовали первые игры Открытого чемпионата Сибири по ЭнергоQUIZ «Формула света». Этот новый образовательный проект реализуется по инициативе и при полной поддержке ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») и комитета образования городского округа «Город Чита». Отборочные туры в школах состоятся в ближайшие дни, далее последуют районные туры, городской финал пройдет в начале июня.
ЭнергоQUIZ – формат популярной викторины, знакомой многим из нас по интеллектуальному шоу «Что? Где? Когда?», с включёнными блоками вопросов и заданий на тему энергетики и энергобезопасности. Участники чемпионата — учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ в регионах присутствия МРСК Сибири. Первыми игры чемпионата принимают Чита, Барнаул и Улан-Удэ. На начальном этапе будут проходить игры в школах города, причем собрать команду из 4-6 человек и сделать заявку для участия в чемпионате может любой желающий.
В официальную группу Чемпионата Сибири на сайте «Вконтакте», как сообщают организаторы, приглашаются все любители интеллектуальных игр, которые «могут отличить вольт от ватта, не заглядывая в Гугл, и знают, что кулоны – это не только украшения на шею».
Команда-победитель школьной игры выходит в полуфинал, который пройдет в каждом районе Читы в середине мая. Победители полуфиналов в начале июня встретятся на заключительной игре и определят первого чемпиона Забайкальского края в турнире. Все призеры кроме дипломов и памятных подарков, получат в качестве награды современные технические гаджеты.
— Викторина «Формула света» интересна тем, что её аудитория – старшеклассники. Уверены, что наши ребята покажут высокий уровень знаний и получат максимум пользы для самих себя, — делится мнением начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования и молодёжной политики комитета образования администрации Городского округа «Город Чита» Татьяна Юрманова.
Напомним, что пока еще можно подать заявку для участия в играх в официальном аккаунте проекта — https://vk.com/formula_quiz. Там же еженедельно можно выиграть и другие призы, правильно отвечая на вопросы из области энергетики и энергобезопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…