Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
На Зейской ГЭС (филиал РусГидро) в плановый капитальный ремонт вывели гидроагрегат №1. Работы проводятся в соответствие с производственной программой и годовым графиком ремонтов на 2019 год.
В ходе ремонта гидроэнергетики выполнят полную разборку гидроагрегата, его основных узлов, произведут регулировку кинематики рабочего колеса. Также специалисты отремонтируют вспомогательное оборудование, аварийно-ремонтный затвор с гидроприводом, проведут ультразвуковую и цветную дефектоскопию крышки турбины, болтов крепления и лопастей рабочего колеса. Параллельно с выполнением капитального ремонта 1ГА запланирована замена его системы возбуждения на новую производства ПАО «Силовые машины». Это позволит повысить системную надежность, снизить эксплуатационные и ремонтные затраты. Завершение работ запланировано на июнь 2019 года.
С целью обеспечения бесперебойной работы агрегатов и повышения надежности функционирования оборудования каждый гидроагрегат Зейской ГЭС проходит капитальный ремонт один раз в шесть лет. Для первого гидроагрегата это уже восьмой капитальный ремонт за 44 года.
Пуск 1-го гидроагрегата Зейской ГЭС (мощность – 225 МВт) состоялся в 27 ноября 1975 года. За время эксплуатации он отработал более 318000 часов и выработал более 43 млрд кВт.ч электроэнергии, что составляет что составляет 22 % от общей выработки станции за всю ее историю.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…