Свежее
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») закончены работы по техническому перевооружению группы РОУ (редукционно-охладительная установка) №3 и №4 с паровым коллектором высокого давления. Выполненный комплекс работ позволит повысить надежность работы станции в целом. Редукционно-охладительные установки используются для уменьшения давления и температуры с целью обеспечения технологическим требованиям.
«Редукционно-охладительные установки на ТЭЦ эксплуатируются с 1973 года. В настоящее время изменились нормативные требования к установкам высокого давления, существующее оборудование морально и физически устарело. На основании экспертиз промышленной безопасности, был проведен комплекс работ по техперевооружению РОУ №3 и №4. Работы осуществляются в соответствии с инвестиционной программой АО «ДГК», — прокомментировал директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…