Актуально
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефтиДобыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в ноябре 2018 года составило 4246,1 млн кВт.ч, что на 2,1 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2017 года, что обусловлено увеличением потребления мелкомоторной нагрузки и прочими потребителями.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в ноябре 2018 года составила 6012,5 млн кВт.ч, что на 6,8 % больше, чем в ноябре 2017 года. Увеличение обусловлено увеличением выработки электроэнергии ТЭС на 19,3 %.
Потребление электроэнергии в январе – ноябре 2018 года составило 42237,4 млн кВт.ч, что на 2,3 % больше объема потребления за аналогичный период 2017 года.
Электростанции энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по ноябрь 2018 года выработали 58077,3 млн кВт.ч электроэнергии, что на 7,8 % больше выработки за аналогичный период 2017 года.
Выдача электроэнергии из энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – ноябрь 2018 года составила 15839,9 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 6654,6 млн кВт.ч. В ноябре этот показатель составил 1766,5 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 734,1 млн кВт.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2
Реализованные технические решения при создании ВВЭР-ТОИ позволят увеличить расчетный срок…
Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефти
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.