Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
На маршруты Москвы вышла первая партия экологичных такси, использующих в качестве топлива природный газ (метан). Проект реализуется в сотрудничестве компаний BERITAXI и «Газпром газомоторное топливо».
На данный момент на природный газ переведено 25 автомобилей Ford Focus, всего до конца года запланировано переоборудование 200 единиц техники. Газовое оборудование установлено в рамках маркетинговой программы «Первый раз – первый газ» на условиях аренды. В планах компании «Газпром газомоторное топливо» на 2019 год переоборудование еще 1 000 автомобилей в десяти таксопарках Москвы.
Перевод автомобилей на природный газ до 10 раз снижает объем вредных выбросов в атмосферу, в 3 раза сокращаются топливные затраты. Стоимость 1 куб. м метана на автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпром» в Москве составляет 17,5 руб.
Заправку транспорта природным газом обеспечат 10 газозаправочных объектов. В их числе 4 новые станции «Газпром», построенные к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России на (ул. Полбина, Кусковская, Ижорская, 109-км МКАД), а также самая мощная газозаправочная станция в Европе, введенная в эксплуатацию в ноябре 2017 года (ул. Левобережная).
«Использование природного газа в качестве моторного топлива — часть транспортной стратегии Москвы. Один из крупнейших сегментов транспорта столицы, который может быть переведен на метан, — службы такси. Сейчас в таксопарках города эксплуатируется 150 тыс. автомобилей. Со своей стороны мы готовы обеспечить всеми необходимыми условиями для эффективной эксплуатации экологичного транспорта», — подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…