Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
В МРСК Центра и Приволжья подводят промежуточные итоги готовности к осенне-зимнему периоду 2018-2019гг.
Готовность девяти филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к холодному сезону можно измерить в цифрах: 26,5 тыс. км — такова длина воздушных и кабельных сетей всех классов напряжения, которые отремонтированы к началу сентября текущего года. Также выполнен ремонт 6 634 трансформаторных пунктов (ТП), 32 силовых трансформаторов и 446 трансформаторов ТП, заменены 2 535 опорно-стержневых изолятора. Для предотвращения отключений воздушных линий (ВЛ) из-за падения деревьев на провода и перекрытия на поросль специалисты компании расчистили трассы воздушных линий электропередачи на площади 11 112 га и расширили их на 482 га.
На сегодняшний день в МРСК Центра и Приволжья сформировано 76 мобильных подразделений, готовых выехать к месту повреждения электрооборудования на расстояние от 500 до 1000 км — в том числе в другие регионы. Бригады укомплектованы необходимым инструментом и приспособлениями, спецодеждой, запасом финансовых средств и продовольственными пайками.
Опыт, позволяющий в чрезвычайных ситуациях не терять ни минуты, приобретается энергетиками постоянно, для этого в год в подразделениях компании организуется порядка 6-7 тысяч и более различных тренировок. Это могут быть масштабные учения с широким спектром поставленных задач, в которых задействовано большое количество оперативного персонала из всех филиалов, привлечены сотрудники МЧС, магистральных электросетей, спецтехника, или же отработка строго определенных навыков. К сентябрю в подразделениях сетевой компании проведено порядка 4 442 тренировок.
Для оперативного восстановления энергоснабжения филиалы компании располагают резервными источниками систем электроснабжения (РИСЭ). На данный момент в распоряжении компании находится 1 107, 159 из них было приобретено в текущем году. Суммарная мощность резервирования имеющихся РИСЭ составляет 30,7 МВт.
При подготовке к зиме 2018-2019 гг. МРСК Центра и Приволжья обновила парк авто- и специализированной техники на 180 единиц, общее число транспортных средств компании превышает 6350 единиц. Значительная часть автопарка сейчас задействована в расчистке и расширении просек под воздушными линиями электропередачи, что является неотъемлемой частью масштабной работы по предотвращению технологических нарушений.
Как отмечают в компании, зима была и остается сложным периодом и для персонала, и для энергооборудования электросетевой компании. Ежегодно энергетики реализуют большой объем работы при подготовке электросетевого комплекса к периоду максимальных нагрузок, что позволяет быть готовыми к любым погодным катаклизмам, обеспечить стабильность функционирования энергосистем подведомственных регионов, надежность электроснабжения населения, промышленных предприятий и социально-значимых объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…