ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Вместе с Тюменьэнерго – ярче!

Компания «Тюменьэнерго» поддержала Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, выступив одним из соорганизаторов мероприятия в Ханты-Мансийском автономном округе. Фестиваль проводится в Югре уже в третий раз, при этом из года в год энергетики находят новые изюминки, которые приходятся по душе гостям праздника: и детям, и взрослым.

Мероприятие состоялось в формате семейного праздника на Бульваре энергоэффективных технологий. В школе Фиксиков проходили познавательные уроки от Симки и Нолика, волшебное преображение ждало ребят в зоне уличного фейс-арта, самые азартные и любознательные принимали участие в разгадывании кроссвордов и викторин. Юные художники разукрашивали любимых мультяшных героев, параллельно читая советы по энергосбережению.

Как отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора АО «Тюменьэнерго» Дмитрий Сафонов, формирование бережного отношения к потребляемым энергоресурсам должно начинаться с подрастающего поколения. Поэтому «Тюменьэнерго» активно работает со школьниками по популяризации энергосберегающего образа жизни. Ведь воспитание в каждом с юных лет умения рационально использовать ресурсы, ценить то, что дала человеку природа, и опыт предыдущих поколений, обеспечивают вклад в сохранение экологического баланса нашего общего дома – планеты Земля. А от этого в значительной степени зависит благополучие будущих поколений.

За семь часов работы дети изрисовали сотню раскрасок, а гримёры истратили на детвору больше 60 баночек красок для аквагрима. Тем временем для взрослых энергетики провели презентацию автомобиля будущего – электромобиля «Nissan Leaf». Транспорт гости фестиваля изучали со всей серьёзностью, с интересом заглядывая под капот и отмечая его эргономичность, экономичность в обслуживании и главное преимущество – сохранение чистоты воздуха. Много вопросов было задано о развитии инфраструктуры для электрокаров. Отметим, что за последний год «Тюменьэнерго» открыло в зоне своей ответственности шесть заправок для электромобилей.

«Тюменьэнерго» – крупная энергетическая компания нашего региона. Мы рады, что она ежегодно становится партнером фестиваля. Наш праздник не был бы столь красочным и ярким», – подчеркнул вклад «Тюменьэнерго» в организацию фестиваля исполнительный директор Центра развития ЖКК и энергосбережения Югры Эдуард Кинцле.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх