Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
В рамках реализации инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» начата реконструкция воздушно-кабельной линии 35 кВ «Гайва – Нагорная» в городе Перми.
Данная линия была построена более 45 лет назад и в последнее время из-за значительного износа была выведена из эксплуатации. Вместо неё питание подстанции 35/6 кВ «Нагорная» осуществляется по двум фидерам с подстанций «Заозерье» и «Шлюзовая». Однако такая схема создаёт немалые проблемы для потребителей, которые расположены в Орджоникидзевском районе на территории, очерченной улицами Репина, Карбышева, Писарева, и в микрорайоне Заозерье. Они нередко сетуют на ненадлежащее качество электроэнергии, перепады напряжения в сети.
В ходе реконструкции линии «Гайва — Нагорная» энергетики «Пермэнерго» планируют перевести воздушную часть ЛЭП по всей её длине в кабельную. Будет использован современный, надежный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Уже началось рытье траншеи под кабель. Причем трасса ЛЭП будет скорректирована, что позволит уменьшить её протяженность с 1,7 км до 1, 52 км. Общий объем затрат на реконструкцию ВЛ «Гайва — Нагорная» составит 7,7 млн. рублей. В результате повысится надежность и качество электроснабжения потребителей микорайонов Гайва и Заозерье.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.