ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети готовы к весенним паводкам

Энергетики Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») готовы обеспечить надёжную и безаварийную работу оборудования в паводковый период.

«Филиал провел работу по защите энергообъектов, которые могут попасть в зону подтопления, и готов к предупреждению аварийных ситуаций, – говорит заместитель главного инженера филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Валерий Лиханов. — Создан аварийный запас материалов и оборудования, для эффективного реагирования на внештатные ситуации обеспечена оперативная связь с местными гидрометеорологическими службами, органами власти и управления. Во время паводка будет проводиться ежедневный мониторинг обстановки вблизи энергообъектов».

Для предупреждения последствий возможного паводка энергетики провели обваловку 160 опор, выправку 62 опор, заменили 34 опоры линий электропередачи, отремонтировали 34 трансформаторные подстанции.

По данным Дальневосточного УГМС, на реках южных районов Хабаровского края появились первые признаки разрушения льда. По прогнозам гидрологов, с середины первой декады апреля, начнётся вскрытие южных рек края. Учитывая, что этой зимой в Хабаровском крае не было зафиксировано обильных осадков, сильный паводок ожидается только в случае выпадения обильных дождей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх