Актуально
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского краяРостех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарейЗа 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕСИз-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВСПриморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
Поставки газа из России в Евросоюз по газопроводам выросли за прошлый год на 12% и достигли рекордного уровня, говорится в квартальном отчете Еврокомиссии по европейским газовым рынкам. Страна сохраняет уверенное лидерство по поставкам газа в ЕС и немного увеличила свою долю в общем объеме импорта из стран за пределами Евросоюза с 42% в 2016 году до 43% в 2017 году.
В четвертом квартале 2017 года 34% от всего импорта российского газа в ЕС пришлось на «Северный поток», что на 7% превысило показатели третьего квартала того же года. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года поставки выросли на 31%. Рост поставок через «Северный поток» произошел за счет снижения поставок через Украину, на которые пришлось 39% импорта против 46% в третьем квартале 2017 года.
За весь 2017 год 44% поставок российского газа пришлись на газотранспортную систему Украины (43% в 2016 году), 30% на «Северный поток» (28% в 2016) и Белоруссию 24% (26% в 2016 году).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
В Ванинский, Советско-Гаванский и Верхнебуреинский районы.
Ростех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарей
Среднегодовые потребности рынка РФ составляют порядка 50 тыс пластин.
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 15 млрд куб м.
За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕС
Суммарные поставки российского газа (трубопроводного и СПГ) в ЕС составили…
Из-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВС
Почти 0,5 млрд руб должны за коммунальные услуги жители Благовещенска.
Приморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
С начала года выполнен капремонт 180 ТП, 92 выключателей 35-110…