Новости энергетики 16+

Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет

Катарская национальная нефтегазовая компания Qatar Energy заключила долгосрочный контракт с японской компанией JERA на поставку сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщило Катарское информационное агентство.

Соглашение сроком на 27 лет предусматривает поставку в Японию до 3 млн тонн СПГ в год. Начало поставок запланировано на 2028 год. Документ был подписан на полях 21-й Международной конференции и выставки по сжиженному природному газу (LNG 2026), которая проходит в Дохе.

Как отметил государственный министр по вопросам энергетики Катара и генеральный директор Qatar Energy Саад бен Шарида аль-Кааби, сделка «укрепляет прочные отношения с JERA — стратегическим партнером и одной из ведущих мировых компаний в сфере СПГ». Он подчеркнул, что Доха привержена обеспечению энергетических потребностей Японии в долгосрочной перспективе.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх