ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Раздвижные алюминиевые окна — эргономичное и долговечное решение

Одним из самых важных элементов в доме являются окна — как обычные, так и балконные. Они выполняют одновременно несколько функций — защищают дом от ветра и дождя, оберегают нас от излишнего шума, сохраняют прохладу летом и тепло зимой, регулируют количество света в квартире. И конечно, окна хочется установить один раз и на много лет вперед — а значит, они должны быть абсолютно надежными, удобными и красивыми на вид.

Современный и долговечный вариант предлагает сайт okna-sofos.ru: окна алюминиевые раздвижные. Познакомимся с особенностями таких конструкций и их главными достоинствами.

Почему алюминиевые окна лучше, чем рамы из дерева или пластика?

Несмотря на то, что современные окна — в том числе и в компании «Окна Софос» — представлены множеством разновидностей, алюминиевые стеклопакеты удерживают лидирующие позиции. На это есть причины:

  • По уровню долговечности рамы из алюминия намного превосходят другие материалы. Такие окна действительно остаются в идеальном состоянии десятилетиями — и при этом ни при каких условиях не выделяют вредных для здоровья веществ.
  • Окна из алюминия — наиболее легкие из существующих. Если вопрос массы является принципиальным, то стоит выбрать именно алюминий — он не дает лишней нагрузки на несущие конструкции.
  • Эксплуатационные характеристики алюминиевых окон ничуть не хуже, а то и лучше, чем у окон из дерева и пластика. Алюминиевые профили прекрасно удерживают температуру помещения и не пропускают холод, надежно отсекают все внешние звуки.

Кроме того, за рамами из алюминия очень легко ухаживать — они требуют минимальной заботы, их достаточно время от времени мыть.

Для установки в квартирах и на балконах компания «Окна Софос» особенно рекомендует раздвижные окна. Они обладают следующими удобствами:

  • За счет особенностей конструкции всегда пропускают больше света — а это позволяет визуально сделать квартиру больше.
  • В открытом виде не занимают лишнего пространства — створки окон просто сдвигаются в стороны.
  • Легки в уходе — окна особенно просто мыть и чистить.

«Окна Софос» специализируются на производстве качественных оконных профилей на протяжении двадцати с лишним лет. В создании оконных систем применяются только самые качественные комплектующие, компания тщательно соблюдает технологии производства и монтажа профилей — «Окна Софос» помогут сделать Ваш дом комфортнее, привлекательнее и безопаснее.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх