Актуально
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн тТепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сетьПроектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Ярославской области» (Ярославское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Ярославской области в феврале 2018 года составило 763,6 млн кВт∙ч, что на 30,0 млн кВт∙ч больше объема потребления в феврале 2017 года.
Увеличение потребления электроэнергии в Ярославской энергосистеме в феврале 2018 года обусловлено влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха февраля 2018 года на 5,1 °С ниже температуры аналогичного периода 2017 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Ярославской области за январь–февраль 2018 года составило 1551,3 млн кВт∙ч, что на 0,8% ниже аналогичного периода 2017 года.
Электростанции энергосистемы Ярославской области в феврале 2018 года выработали 718,4 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 63,7 % больше выработки в феврале 2017 года. Увеличение выработки электроэнергии связано с вводом в эксплуатацию Ярославской ТЭС (ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ»).
Выработка электроэнергии в энергосистеме Ярославской области за январь–февраль 2018 года составила 1487,1 млн кВт∙ч, что на 66,9 % выше аналогичного периода 2017 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Ярославской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Ярославской области в феврале 2018 года составил 45,2 млн кВт∙ч, за январь–февраль 2018 года – 64,2 млн кВт∙ч. В феврале и январе–феврале 2017 года аналогичный показатель достигал 294,7 млн кВт∙ч и 672,6 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…
Тепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сеть
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные…
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…