Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвел итоги работы по технологическому присоединению (ТП) новых потребителей в 2017 году. Всего в течение прошлого года предприятие исполнило 3596 договоров на ТП общей мощностью более 65 МВт, что на 3,8 МВт превышает аналогичный показатель предыдущего года.
Выполняя обязательства по подключению энергопринимающих устройств заявителей, энергетики провели комплекс организационных и технических работ по техприсоединению зданий и сооружений.
В рамках большей части договоров (а именно 2815) было обеспечено подключение к сетям индивидуальных жилых строений. По 61 договору осуществлено техприсоединение объектов коммунальной инфраструктуры (уличное освещение в населенных пунктах), а по 26 — объектов сельскохозяйственного назначения. Кроме того, филиал выделил необходимую мощность и обеспечил электроснабжение 13 предприятий малого и среднего бизнеса, 9 многоквартирных домов, 5 медицинских учреждения, 4 храмов и построек для религиозных организаций, 4 административных зданий и торговых комплексов.
Самым крупным объектом техприсоединения 2017 года стал ООО «Мурашинский фанерный завод», расположенный в Мурашинском районе Кировской области. Запрашиваемая мощность – 4 МВт. Только первая очередь завода будет производить 60 тысяч кубометров фанеры в год, вторая, которую планируется запустить позже, — еще столько же. Работать предприятие планирует на местном сырье. На заводе создается более 400 новых рабочих мест. В перспективе ООО «Мурашинский фанерный завод» станет крупнейшим предприятием и главным налогоплательщиком Мурашинского района Кировской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.