ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Магаданэнерго получило паспорт готовности к зиме

ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу «РусГидро») получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Документ был выдан энергетикам после проверки комиссии, в которую вошли представители Ростехнадзора, Минэнерго России, «РусГидро», МЧС, правительства Магаданской области и руководство «Магаданэнерго».

В ходе проверки члены комиссии подтвердили, что «Магаданэнерго» выполняет ремонтную программу в полном соответствии с планом-графиком. Энергетики завершили основную часть работ, а оставшиеся закончат до наступления низких температур. Специалисты выполнили все капитальные ремонты основного оборудования Магаданской ТЭЦ. В сетевом хозяйстве энергетики уже отремонтировали 321 км линий электропередачи из запланированных 397 км, расчистили 388 га просек ЛЭП, произвели капитальный ремонт пяти силовых трансформаторов. Комиссия также проверила запасы топлива станций к отопительному сезону. В настоящее время фактический запас угля на Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС составляет 203,4 тыс. тонн, что соответствует нормативу, установленному Минэнерго России. Высокую оценку членов комиссии получил персонал компании на общесистемной противоаварийной тренировке.

В этом году члены комиссии отметили совершенствование системы оперативного контроля режимов на объектах энергетики компании. «Магаданэнерго» присоединило к энергосистеме двух новых крупных потребителей – золотодобывающие компании «Павлик» и «РиМ» — поэтому ожидаемая нагрузка на сети увеличится примерно на 7 %.

Для надежной и бесперебойной подачи электроснабжения компания провела модернизацию средств диспетчерской связи и релейной службы.

«В Магаданской области всегда особенное отношение к подготовке к зимнему максимуму нагрузок. Все ремонтные и эксплуатационные работы проводятся тщательно в течение года. Поэтому и в этом году «Магаданэнерго» прошло все проверки успешно, что говорит о слаженной работе всех звеньев, — отметил член комиссии, директор департамента организации производственной деятельности объектов энергетики ДФО ПАО «РусГидро» Сергей Иртов».

«Наша энергокомпания не может себе позволить что-то не успеть или где-то немного опоздать, – подтвердил первый заместитель генерального директора-главный инженер «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. – Ведь от того, как мы подготовимся к отопительному сезону, будет зависеть и комфорт, и энергобезопасность жителей Колымы. Более того, мы стараемся все запланированные работы выполнять чуть быстрее, а запасы топлива иметь чуть больше, чем нужно. Ответственность перед колымчанами понимают и несут работники абсолютно всех звеньев компании – от руководителей до механиков и мастеров».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх