Актуально
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050гЭнергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд рубБетонные работы начались на стройплощадке АЭС в УзбекистанеВ МЭИ разработали способ повысить надежность газовых ТЭС
В рамках договора с АО «Транснефть-Верхняя Волга» на технологическое присоединение подстанции (ПС) ГПС «Шилово-3» филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ведет строительство социально и экономически значимого энергообъекта в д. Мосолово Шиловского района Рязанской области.
В соответствии с инвестиционной программой энергетиками будет построена двухцепная отпайка 110 кВ на ПС ГПС «Шилово-3» от ВЛ 110 кВ Шелухово-Парская и ВЛ 110 кВ Истье-Парская. Общая сумма капитальных вложений в создание современной надежной сетевой инфраструктуры для энергоснабжения объектов нефтяной отрасли составит почти 18 млн рублей.
Проектно-изыскательские работы были завершены в прошлом году, сейчас полным ходом ведутся строительно-монтажные работы по возведению свыше трех километров линий электропередачи 110 кВ для подключения подстанции, которая будет снабжать электроэнергией головную нефтеперекачивающую станцию «Шилово-3». Пуск данного объекта, возводимого АО «Транснефть-Верхняя Волга», позволит увеличить объемы транспортировки авиатоплива в Московский регион. По данным нефтяников, реализация проекта также позволит создать новые рабочие места для технического и обслуживающего персонала в Шиловском районе Рязанской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности РФ, представлен…
Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
По итогам 2025г электропотребление в ЕНЭС составило 1,161 трлн кВтч.
Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий
Проверки проведены в отношении филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Коми.
3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд руб
На период 2026-2028 гг.
Бетонные работы начались на стройплощадке АЭС в Узбекистане
АЭС малой мощности с реактором РИТМ-200Н в Фаришском районе Джизакской…
В МЭИ разработали способ повысить надежность газовых ТЭС
Методом перевода вертикальных котлов-утилизаторов на естественную циркуляцию без использования циркуляционного…