ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭК «Восток» провела для школьников из Курганской области урок энергосбережения

Корпоративный персонаж Энергосбытовой компании «Восток» профессор Розеткин побывал в р.п. Мишкино Курганской области. Для ребят из мишкинской школы он провел урок энергосбережения и энергобезопасности в рамках фестиваля «#ВместеЯрче».

Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» проходит в областных центрах и крупных городах России со 2 сентября по 23 ноября 2016 г по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий.

Вместе с профессором в путешествие в мир электричества отправились более 100 школьников. Профессор Розеткин объяснил ребятам, откуда берется электрический ток и почему обращаться с ним необходимо осторожно и бережно. Ребята разучили правила электробезопасности, узнали, как можно беречь свет, тепло и воду, приняли участие в развивающих играх, посмотрели мультфильмы на тему энергобезопасности.

В конце мероприятия ребятам вручили подарки от организаторов, в том числе познавательное издание об электробезопасности и энергосбережении.

В сентябре уроки энергосбережения в рамках фестиваля «#ВместеЯрче» при поддержке АО «ЭК «Восток» прошли в трех школах Кургана.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх