Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Сургутнефтегаз» не в полном объеме выполнил обязательства по выплате дивидендов за 2015 год в связи с отсутствием необходимых данных об акционерах, сообщила компания во вторник.
Так, компания не выплатила 601,2 миллиона рублей дивидендов за 2015 год, в том числе 15,649 миллиона рублей по обыкновенным акциям и 585,516 миллиона рублей по привилегированным. Обязательства «Сургутнефтегаза» по выплате дивидендов по обыкновенным акциям составляют 21,436 миллиарда рублей, по привилегированным — 53,298 миллиарда рублей.
«Исполнение обязательства не в полном объеме обусловлено отсутствием необходимых для выплаты дивидендов данных об акционерах», — говорится в сообщении.
Ранее акционеры «Сургутнефтегаза» на годовом собрании утвердили дивиденды за 2015 год в размере 60 копеек на каждую обыкновенную акцию и 6,92 рубля на привилегированную, общий объем выплат должен составить 74,733 миллиарда рублей. Чистая прибыль «Сургутнефтегаза» по РСБУ в 2015 году снизилась на 15,7% — до 751,355 миллиарда рублей.
По итогам 2014 года «Сургутнефтегаз» выплатил дивиденды в размере 65 копеек на обыкновенную акцию и 8,21 рубля на привилегированную. Таким образом, размер дивидендов за 2015 год снизился на 7,6% по обыкновенным акциям и на 15,8% по привилегированным.
«Сургутнефтегаз» — одна из крупнейших интегрированных нефтяных компаний России, с центральным офисом в Сургуте. Сфера деятельности «Сургутнефтегаза» охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, производство и сбыт нефти, газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.