Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
ФСК ЕЭС и противопожарные подразделения МЧС России провели совместную тренировку на подстанции 500 кВ «Очаково», в ходе которой был отработан алгоритм совместных действий по ликвидации аварии в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.
По «легенде» тренировки, на подстанции 500 кВ произошло возгорание трансформатора, установленного в здании комплектного распределительного устройства 220 кВ. После имитации отключения трансформатора устройствами релейной защиты, дежурный диспетчер сообщил о происшествии на пульт МЧС и объединенное диспетчерское управление (ОДУ Центра).
Бригада пожарно-спасательного отряда МЧС России прибыла на подстанцию через семь минут после поступления тревожного сигнала. Возле здания КРУЭ был развернут оперативный штаб по ликвидации пожара, который осуществлял координацию действий пожарных расчетов и связь с городом.
Работники ФСК ЕЭС оперативно провели все необходимые подготовительные мероприятия. Пожарной бригаде были выданы электрозащитные средства, заземлена пожарная техника и стволы брандспойтов, проведен инструктаж и оформлен допуск на проведение пожаротушения.
По окончании тренировки пожарные и энергетики провели подробный анализ каждого этапа ликвидации условной чрезвычайной ситуации.
В целях обеспечения защиты энергообъектов от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в филиалах ФСК ЕЭС заключены соглашения о сотрудничестве и информационном взаимодействии с региональными управлениями МЧС.
Подстанция 500 кВ «Очаково», построенная в 1952 году, входит с систему объектов Московского кольца 500 кВ. От ее бесперебойной работы зависит надежность схемы выдачи мощности ТЭЦ-26, электроснабжение центральных и западных районов Москвы, а также части потребителей Московской области. Установленная мощность подстанции 500 кВ составляет 3650 МВА. На сегодняшний день этот объект является одним из самых мощных в Московской энергосистеме и самым мощным в Европе в подобном классе напряжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.