Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
«Роснефть» отобрала победителей по двум тендерам на проведение геофизических исследований на Северо-Карском лицензионном участке недр и проведение сейсморазведочных работ 2D с сопутствующими геологоразведочными работами на лицензионных участках Анисинско-Новосибирский, Усть-Оленекский, Усть-Ленский в море Лаптевых в 2015-2016 годах на общую сумму 1,895 миллиарда рублей, сообщается в материалах компании.
Всего на участие в двух тендерах заявились две компании, каждая из которых выиграла по тендеру. В первом случае победителем стала «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», которая выполнит услугу за 758,3 миллиона рублей, во втором — «Севморнефтегеофизика», предложившая услугу за 1,137 миллиарда рублей.
Северо-Карский лицензионный участок располагается на северо-восточной границе Карского моря. С востока участок граничит с островами Северной земли, по южной границе находится полуостров Таймыр. Ближайший морской порт — Диксон. Это единственный порт в Карском море. Глубина моря в пределах лицензионного участка в среднем 50-150 метров.
«Роснефть» и ExxonMobil в сентябре 2014 года по результатам бурения скважины «Университетская-1» в Карском море открыли новое месторождение на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Его назвали «Победа». Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) утвердила запасы месторождения в объеме 130 миллионов тонн нефти и 499 миллиардов кубометров газа по категориям С1+С2.
ЕС и США с 1 августа запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ, а позже запретили предоставлять услуги для таких проектов. По итогам 2013 года «Роснефть» получила 17 новых лицензионных участков на шельфе, в том числе Анисинско-Новосибирский, Усть-Ленский, Усть-Оленекский. Еще два участка компания получила по факту открытия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…