Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
«Роснефть» отобрала победителей по двум тендерам на проведение геофизических исследований на Северо-Карском лицензионном участке недр и проведение сейсморазведочных работ 2D с сопутствующими геологоразведочными работами на лицензионных участках Анисинско-Новосибирский, Усть-Оленекский, Усть-Ленский в море Лаптевых в 2015-2016 годах на общую сумму 1,895 миллиарда рублей, сообщается в материалах компании.
Всего на участие в двух тендерах заявились две компании, каждая из которых выиграла по тендеру. В первом случае победителем стала «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», которая выполнит услугу за 758,3 миллиона рублей, во втором — «Севморнефтегеофизика», предложившая услугу за 1,137 миллиарда рублей.
Северо-Карский лицензионный участок располагается на северо-восточной границе Карского моря. С востока участок граничит с островами Северной земли, по южной границе находится полуостров Таймыр. Ближайший морской порт — Диксон. Это единственный порт в Карском море. Глубина моря в пределах лицензионного участка в среднем 50-150 метров.
«Роснефть» и ExxonMobil в сентябре 2014 года по результатам бурения скважины «Университетская-1» в Карском море открыли новое месторождение на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Его назвали «Победа». Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) утвердила запасы месторождения в объеме 130 миллионов тонн нефти и 499 миллиардов кубометров газа по категориям С1+С2.
ЕС и США с 1 августа запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ, а позже запретили предоставлять услуги для таких проектов. По итогам 2013 года «Роснефть» получила 17 новых лицензионных участков на шельфе, в том числе Анисинско-Новосибирский, Усть-Ленский, Усть-Оленекский. Еще два участка компания получила по факту открытия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.