ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МОЭСК за 5 лет сэкономит 6 млрд руб

В результате реализации пятилетней программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «МОЭСК» планирует получить эффект более 1 млрд. 700 млн. квт/ч, что в денежном эквиваленте составляет 6 млрд. рублей.

Об этом сообщил директор по автоматизации бизнес-процессов ОАО «МОЭСК» Александр Арешкин на пленарном заседании конференции «Москва — энергоэффективный город».

По итогам реализации программы к 2019 году по расчетам МОЭСК должно произойти снижение потерь при передаче электроэнергии на 1,4 процентных пункта в целом по сетям компании в московском регионе. Помимо этого, программа энергоэффективности МОЭСК предполагает снижение потребления электроэнергии на хозяйственно-бытовые нужды компании на 5,5 млн. квт/ч.

«В рамках программы мы планируем реализовать проект «Энергоэффективный офис» и установить на ряд административных заданий Общества гелиоколлекторные системы, предназначенные для преобразования солнечного излучения в тепловую энергию, которая идет на подогрев воды в системах горячего водоснабжения и отопления. Это позволит сэкономить энергетические ресурсы», — уточнил Александр Арешкин.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх