Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Энергопотребление в Москве снизилось в час Земли на 384 мегаватта, общая экономия составила более 1,5 миллионов рублей, сообщил в субботу глава топливно-энергетического департамента столицы Павел Ливинский.
«Москвичи поддержали всемирную акцию более активно, чем в прошлом году. Напомню, что в 2013 году в Москве сэкономили 309 мегаватт, из которых пять мегаватт составила отключенная архитектурно-художественная подсветка городских зданий и сооружений. В этом году энергопотребление в столице снизилось в час Земли на 384 мегаватта, что дало общую экономию более 1,5 миллионов рублей», — сказал Ливинский.
Он добавил, что в этом году — чтобы привлечь всеобщее внимание к проблемам экологии и энергосбережения — была отключена подсветка около 400 объектов (почти в четыре раза больше, чем в 2013 году), что составляет более шести мегаватт.
«Дело в том, что ее потребление минимальное, так как в городском освещении и архитектурно-художественной подсветке мы используем исключительно энергосберегающие технологии… Например, на медиафасадах Нового Арбата, которые состоят из светодиодных трубок, можно демонстрировать различные видеоролики. Сегодня был изменен сценарий, и впервые был показан минутный видеоролик, посвященный часу Земли», — добавил Ливинский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…