Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») приступило к первому этапу масштабной реконструкции подстанции 35/6 кВ №18 «Красный треугольник» на набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге. Модернизация одного из старейших объектов энергетики города существенно увеличит надежность электроснабжения Адмиралтейского района города и позволит присоединять к сетям новых потребителей.
Подстанция №18 «Красный треугольник» построена в 1933 году. Установленное на энергообъекте оборудование морально и физически устарело. Мощностей энергоисточника, расположенного в историческом центре города, не хватает для присоединения новых потребителей. В связи с ОАО «Ленэнерго» принято решение о масштабной реконструкции подстанции с переводом ее с напряжения 35 кВ на 110 кВ.
На первом этапе реконструкции энергетики отремонтируют помещения подстанции, установят временный силовой трансформатор мощностью 40 МВА, смонтируют современное комплектное распределительное устройство 110 кВ, панели релейной защиты и автоматики, а также системы связи и учета электроэнергии. Завершение первого этапа стоимостью 204 млн рублей запланировано на апрель 2014 года.
К 2015 году специалисты «Ленэнерго» планируют заменить пять устаревших трансформаторов на два современных мощностью 63 МВА каждый. Перевод подстанции на напряжение 110 кВ позволит энергетикам существенно снизить расходы на транспорт электроэнергии и выделить мощность для присоединения новых потребителей. Кроме этого, установка современных компактных устройств позволит освободить часть помещений для монтажа нового оборудования.
Подстанция №18 «Красный треугольник» – ключевой энергоисточник, обеспечивающий энергоснабжение большей части Адмиралтейского района. Среди крупных потребителей – важнейшие объекты транспортной инфраструктуры, промышленности, культуры, науки и образования, в том числе Мариинский театр, здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга, роддом №10, Военно-морской госпиталь, станции метро «Балтийская» и «Нарвская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.