Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
«КЭС-Холдинг» не ведет активные переговоры с «Газпром энергохолдингом» об объединении активов, сообщил журналистам в среду гендиректор КЭС Борис Вайнзихер.
«Мы сейчас в активных переговорах не находимся. Они были, о них все знали», — сказал он.
«Газпром», материнская компания ООО «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ), и «Ренова», контролирующая «КЭС-Холдинг», в июле 2011 года подписали соглашение о намерениях объединить на базе «Газпром энергохолдинг» свои генерирующие компании. Предполагалось, что в объединенной компании «Газпрому» будет принадлежать не более 75% минус одна акция, а «Ренове» — не менее 25% плюс одна акция.
Однако глава ФАС Игорь Артемьев неоднократно заявлял, что служба не одобрит сделку в таком виде — по его словам, ведомство либо ответит отказом, либо предпишет «Газпром энергохолдингу» продать часть своих активов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.