Актуально
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
МЭС Центра планируют в 2013 году завершить техническое перевооружение подстанции 220 кВ Спутник и ввод обновленного объекта в работу. Недавно успешно завершились индивидуальные испытания автотрансформатора АТ-4. В ходе испытаний автотрансформатора от источника пониженной мощности оперативный персонал подстанции проверял показатели работы АТ на соответствие нормам.
Подстанция 220 кВ Спутник установленной мощностью 375 МВА построена в 1963 году. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения потребителей Калуги, северной и западной части Калужской области, а также надежность транзита передачи электроэнергии Черепетской ГРЭС в Калужскую и Московскую области.
Комплексная реконструкция и техническое перевооружение подстанции 220 кВ Спутник на сегодняшний день – самый масштабный из инвестиционных проектов ОАО «ФСК ЕЭС» в Калужской области. В ходе его реализации рядом со старой подстанцией построен современный, высокотехнологичный энергообъект, оснащенный новейшим высоконадежным оборудованием. Построены подстанционные здания и сооружения, смонтировано и введено в работу оборудование открытых распределительных устройств 220 и 110 кВ, закрытое распределительное устройство 10 кВ, автотрансформаторы АТ-1, АТ-2, АТ-3, батарея статических конденсаторов 110 кВ. Завершается сооружение заходов воздушных линий электропередачи (ВЛ) на новую подстанцию, монтаж и наладка оборудования релейной защиты, противоаварийной автоматики и связи. После перезавода действующих ВЛ на новое оборудование, старое будет демонтировано.
В результате реконструкции мощность подстанции 220 кВ увеличится на 125 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…