Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Компания Smart Energy (входит в «Смарт- холдинг») хочет стать крупнейшим частным добытчиком газа на Украине, через два-три года компания планирует выйти на ежегодную добычу более одного миллиарда кубометров газа, сообщил генеральный директор «Смарт-холдинга» Алексей Пертин.
«Через два-три года планируем ежегодно добывать более 1 миллиарда кубометров. Ресурсная база наших активов позволяет говорить о добыче на уровне порядка 1,5 миллиарда кубометров», — сказал Пертин в интервью изданию «Коммерсант-Украина».
«Сейчас в Украине суммарный объем добычи частных компаний составляет 3 миллиарда кубометров в год. Мы планируем стать крупнейшим частным добытчиком газа в стране и считаем это направление перспективным, потому что здесь сходятся государственные и частные интересы», — заметил гендиректор.
Также он рассказал, что «Смарт-холдинг» планирует закрыть сделку по покупке «Укргаздобычи» до конца текущего года или в первом квартале следующего.
«Смарт-Холдинг» — одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, банковский сектор, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.