Актуально
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025гЧистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%В Калининграде вступил в силу приговор по делу об ущербе сетевой компании на 532 млн рубЭнергетики обеспечили 5 МВт верфи в Москве, где будут строить уникальные электросудаНа 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опорПО для диагностики конструкций ЛЭП за несколько минут на экране смартфона создали в РФ
Чистая прибыль французской нефтегазовой группы Total за первый квартал 2010 года выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,613 миллиарда евро, следует из опубликованного в пятницу отчета компании.
Объем продаж вырос на 25% — до 37,603 миллиарда евро.
Глава компании Кристоф де Маржери отмечает, что за первый квартал цены на нефть марки Brent выросли более чем на 70% по сравнению с первым кварталом прошлого года.
Добыча компании в первом квартале этого года составляла в среднем 2,427 миллиона баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день, это на 4,5% больше, чем в первом квартале прошлого года.
Среди важных событий, произошедших за первые три месяца года, Total отмечает покупку 25% акций активов Chesapeake, которая занимается нетрадиционными способами добычи газа в Техасе.
Total ранее заявляла, что планирует расширять присутствие за рубежом, в частности, в Китае, России и Бразилии, чтобы увеличить добычу, и инвестирует в 2010 году 18 миллиардов долларов.
Total уже сотрудничает с Ираном, Катаром, Йеменом, крупнейшими китайскими энергетическими компаниями (China National Petroleum Corp, China Petroleum & Chemical Corp и China National Offshore Oil Corp) и российскими «Газпромом», ЛУКОЙЛом и НОВАТЭКом, планирует работать и в Бразилии — с Petrobras.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По данным ВНИГНИ, прирост запасов газа в 2025г превысит 635…
Чистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%
До 30,3 млрд руб.
В Калининграде вступил в силу приговор по делу об ущербе сетевой компании на 532 млн руб
Подсудимые, двое мужчин и одна женщина, приговорены к лишению свободы…
Энергетики обеспечили 5 МВт верфи в Москве, где будут строить уникальные электросуда
Специалисты проложили более 30 КЛ-0,4–10 кВ общей протяженностью около 11…
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опор
Замена ж/б опор выполнена на ЛЭП, питающих юго-восточные и центральные…
ПО для диагностики конструкций ЛЭП за несколько минут на экране смартфона создали в РФ
Диагностика проводится с помощью специальных датчиков, которые закрепляются на поясных…