Актуально
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынкаБюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферуСуд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на востокНовосибирская ГЭС в сентябре установила исторический рекорд выработкиРоссийские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
Нефтеперерабатывающие заводы АНК «Башнефть» в I полугодии увеличили чистую прибыль.
Информация об этом содержится в ежеквартальных отчетах предприятий.
«Ново-Уфимский НПЗ» («Новойл») увеличил прибыль на 2,9% — до 1,455 млрд рублей, выручка выросла на 5,3% — до 4,992 млрд рублей, валовая прибыль – в 1,4 раза, до 1,552 млрд рублей, прибыль от продаж — в 1,4 раза, до 1,525 млрд рублей, прибыль до налогообложения — в 1,5 раза, до 1,809 млрд рублей.
Чистая прибыль «Уфимского НПЗ» увеличилась в 1,4 раза — до 1,563 млрд рублей, выручка — на 13,9%, до 4,558 млрд рублей, валовая прибыль – в 2,1 раза, до 1,757 млрд рублей, прибыль до налогообложения — в 2,1 раза, до 1,922 млрд рублей.
«Уфанефтехим» увеличил чистую прибыль на 8,5% — до 2,716 млрд рублей, выручку — на 6,8%, до 9,689 млрд рублей, валовую прибыль — на 15,5%, до 3,398 млрд рублей, прибыль от продаж — на 15,7%, до 3,285 млрд рублей, прибыль до налогообложения — на 20,3%, до 3,372 млрд рублей.
Наиболее значительный рост прибыли продемонстрировал «Уфаоргсинтез», который будет выведен из структуры «Башнефти» и перейдет в «Объединенную нефтехимическую компанию». Этот показатель предприятия увеличен в 1,8 раза — до 1,276 млрд рублей. Выручка завода увеличилась в 1,6 раза — до 7,166 млрд рублей, валовая прибыль, прибыль от продаж и прибыль до налогообложения – в 1,8 раза, до 1,627 млрд рублей, 1,555 млрд рублей и 1,603 млрд рублей соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…
Суд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на восток
В течение нескольких лет перебои в сети приводили к снижению…
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.