Актуально
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
Двухтрансформаторная ПС 110/35/10 кВ «Гондырь», с установленной мощностью 26 МВА несет службу в селе Большой Гондырь с 1976 года и обеспечивает электроэнергией более десятка населенных пунктов Куединского района.
С момента последнего капитального ремонта этого энергообъекта прошло свыше 15 лет, что и заставило энергетиков привести его оборудование в надлежащее техническое состояние. В частности, до конца сентября они планируют выполнить на одном из трансформаторов капитальный, на другом – текущий ремонт. Капремонту подвергнутся также 14 выключателей 110-35-10 кВ, 10 разъединителей 110-35 кВ и устройства электромагнитной блокировки масляных выключателей высокого и среднего напряжения.
В проведение этих работ филиал ОАО «МРСК Урала» — Пермэнерго вложит более 2 млн. рублей, что позволит повысить надежность электроснабжения не только села Большой Гондырь и 11 других, близлежащих населенных пунктов, но также ведомственной подстанции ООО «Лукойл – Пермь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…