Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Волги успешно провели комплексное опробование рабочим напряжением двух линий ВЛ 220 кВ Центральная – Метзавод 1,2.
Таким образом, завершаются работы по технологическому присоединению металлургического мини-завода ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» в Саратовской области к ПС 220 кВ Центральная. По окончании работ присоединенная мощность строящегося завода составит 172 МВт.
Строящийся мини-завод производственной мощностью 1 миллион тонн сортового проката в год планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году. Новое предприятие обеспечит около 800 рабочих мест для жителей области.
В ходе строительно-монтажных работ, начатых в октябре 2011 года, по трассе линий электропередачи было установлено 61 опора, смонтировано более 65 км провода и более 20км грозотроса. Кроме того, для осуществления технологического присоединения выполнена реконструкция двух ячеек 220 кВ на открытом распределительном устройстве (ОРУ) ПС 220 кВ Центральная. От бесперебойной работы этого энергообъекта зависит надежность энергоснабжения потребителей Балаковского района Саратовской области, а также ряда крупных промышленных предприятий региона.
Включение оборудования под рабочее напряжение является наиболее ответственным этапом комплекса пуско-наладочных работ, позволяющим учесть все особенности работы нового оборудования перед вводом в эксплуатацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…