Актуально
«Дочка» Лукойла в Финляндии Teboil намерена прекратить работуКонкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири пройдет в середине декабряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026гМинэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерацииМинэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФО
МЭС Юга приступили к монтажу силовых трансформаторов на подстанции 110 кВ Веселое в Имеретинской низменности. Ее ввод в эксплуатацию планируется в 2012 году.
На энергообъекте установят трансформаторы отечественного производства напряжением 110/10 кВ суммарной мощностью 160 МВА. Новые трансформаторы оборудуют высоковольтными вводами 110 кВ, радиаторами, устройствами регулировки напряжения, шкафами автоматики охлаждения.
Все оборудование новой подстанции 110 кВ разместится в закрытом здании. Такое решение исключает воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона. В ходе работ будет построено двухэтажное здание подстанции площадью 1170 кв. м. В нем будет смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, установлены щиты постоянного и переменного тока, трансформаторы собственных нужд, а также микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Также будут построены ячейки для подключения линий электропередачи 110 кВ и 10 кВ. Питание подстанции 110 кВ Веселое будет осуществляться от подстанции 220 кВ Псоу и Адлерской ТЭС.
Новая подстанция 110 кВ обеспечит электроэнергией Главный медиацентр, гостиничные комплексы для размещения участников и гостей Зимних Олимпийских игр 2014 года, а также объекты социального и бытового назначения культурно-исторического центра «Село Некрасовское», береговую инфраструктуру 8 морских терминалов морского порта Сочи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Лукойла в Финляндии Teboil намерена прекратить работу
Teboil была основана в 1934 г. В 2005г «Лукойл» стал…
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири пройдет в середине декабря
В юго-восточной части ОЭС Сибири со сроком ввода к 2030…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026г
Это позволит покрыть квоту на 5 ГВт (в текущем году…
Минэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерации
Сообщил замминистра энергетики РФ Петр Конюшенко.
Минэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФО
Инвестиции в проект могут составить 254 млрд руб.