Свежее
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связиВ Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая УсаБолее 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогодыШатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг сократился на 64,05% — до 578,3 миллиона рублей, составив 21,975 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное и авиационное топливо — 270 миллионов и 161,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на мазут — вырос на 2,5%, до 12,99 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» подорожал на 0,29% — до 34,608 тысячи рублей за тонну, «Регуляр-92» — на 0,11%, до 31,689 тысячи рублей за тонну, летнее дизельное топливо стало дороже на 2,1%, до 30,235 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо подешевело на 1,53% — до 27,426 тысячи рублей за тонну. Стоимость зимнего дизельного топлива не изменилась и составила 29,058 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено пять сделок общим объемом 410 контрактов на 12,3 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре выросли на 0,84% — до 29,94 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 45,765 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 962,65 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.
В Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая Уса
Отремонтировали 2 силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый, 6 разъединителей,…
Более 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды
Повреждено 27 ВЛ-6-10 кВ. Отключено 676 ТП, 52 населенных пункта.
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.