Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
Уже в этом году в Усть-Абаканском районе (Хакасия) могут появиться сразу три новые котельные.
Накануне в Минрегионе Хакасии состоялась встреча специалистов профильных ведомств республики с представителями нескольких фирм-поставщиков угольных котлов.
В ближайшее время специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии, Министерства регионального развития республики, а также администрации района рассмотрят вопрос о том, какая из фирм займется строительством котельных.
Представленные на совещании проекты угольных котельных уже успешно реализуются в с. Атаманово (Красноярский край) и городе Бердск (Новосибирская область).
По словам заместителя председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Андрея Варлакова, после принятия решения на реализацию проекта из федеральных средств, которые получит Хакасия на мероприятия по энергосбережению, планируется выделить около 8 млн. рублей.
Сегодня, специалисты Усть-Абаканского района планируют провести встречу с поставщиками на местах будущего расположения котельных, где детально обсудят технические вопросы строительства социально-значимых объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…