Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
ОАО «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям торговый центр в Апраксином переулке в Санкт-Петербурге. Площадь нового центра торговли – 3,5 тысячи квадратных метров. Здесь планируют открыть рестораны, магазины и офтальмологическую клинику. Источник питания – подстанция ОАО «Ленэнерго» №36 «Бородинская». Выделенная мощность – 350 кВА.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям торгового центра в Апраксином переулке. Для этого реконструировали трансформаторную подстанцию №5017. Здесь установили два новых трансформатора общей мощностью 2000 кВА. Также специалисты проложили более пяти современных кабельных линий 0,4-10 кВ общей длиной около 1200 метров. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.
В новом торговом центре разместят ресторан итальянской кухни, современную офтальмологическую клинику и магазины. В клинике установят современные устройства для компьютерной диагностикии и лазерной коррекции зрения. Дом в Апраксином переулке построен в 1904 году архитектором Федором Лидвалем. На трех нижних этажах с большими окнами находились магазины, на двух верхних — гостиница. На фасаде установлены барельефы в стиле модерн. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры включил здание в список ценных культурных объектов Санкт-Петербурга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…